Наш адрес:

Республика Беларусь, 230025
г. Гродно, ул. Замковая 11, офис 201/4

Посмотреть на карте

Контактные телефоны:

+375(44)781-58-24(WhatsApp, Telegram, VISA FREE)

+375(29)781-58-24(Viber)

+375(29)888-46-05

+375(29)888-46-07
+375(152)60-94-31

Форма обратной связи

Авиа туры

Пляжный отдых в любое время года. Египет,Турция, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, Греция, Испания, Кипр и многое другое! instagram @solartur_grodno

Подробнее

ТУР КАЗАНЬ: НА РУБЕЖЕ ВОСТОКА И ЗАПАДА (ПОЕЗД и автобус)

Даты тура 24 декабря, 29 апреля, 03 июня, 01 июля, 29 июля, 19 августа, 16 сентября
Стоимость тура на поезде 340$
Стоимость тура на автобусе 250$

*оплачивается в белорусских рублях по курсу оператора на день оплаты

  • Обязательная доплата за экскурсионно-транспортный пакет 70 $/чел.
  • Ребенок до 12 лет с двумя взрослыми - скидка 10$
  • Дети до 9,99 лет скидка 40 $ с жд билетов!

Программа тура:

1 день

Встреча с руководителем группы. Выезд из Минска ориентировочно в 21.00 на автобусе ЛИБО Отправление из Минска (центральный вокзал) поездом Брест/Минск-Москва в 21.44 (плацкарт) В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОЙ ПРОГРАММЫ. Руководитель группы выезжает из Минска вместе группой. 

2 день

Прибытие в Москву утром. Завтрак самостоятельно в поезде/автобусе. Переезд во Владимир (205 км), по прибытию обзорная экскурсия по Владимиру (входит в экскурсионно-транспортный пакет), во время которой Вы узнаете: кем и когда был основан город, почему он стал столицей Древней Руси. С панорамной площадки откроются потрясающие виды города и его окрестностей. Вы увидите белокаменные памятники XII века, внесённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Золотые ворота (экстерьер), Дмитриевский собор (экстерьер), Успенский собор (экстерьер). В 13.00 переезд в Казань (644 км). Прибытие поздно вечером, заселение в отель. Ночлег в отеле в Казани.

3 день

Завтрак. В 8.00 пешеходная экскурсия по Старо-Татарской слободе (включена в экскурсионно-транспортный пакет) - историческому району Казани, возникшему в результате запрета Ивана Грозного татарам селиться в центральной части города. Здесь вы познакомитесь с культурой и укладом жизни татарского народа, увидите татарские городские усадьбы 19 века, узнаете, чем татарские дома и татарский быт отличались от русского образа жизни, посмотрите на дом Шамиль - музей Габдуллы Тукая, Юнусовскую площадь - первую европейскую площадь в Татарской части города, посетите мечеть Марджани - старейшую сохранившуюся мечеть в Казани, увидите и другие мечети: Апанаевскую, Галеевскую, Султановскую, Сенную.

Экскурсия по Казанскому Кремлю (включена в экскурсионно-транспортный пакет) (доплата вход. билет 200 RUB/взр., 150 RUB/пенсионеры, студенты и школьники) - крепость 16 века, музей-заповедник, объект ЮНЕСКО, парадная резиденция Президента РТ. Экскурсия включает прогулку по территории Кремля, посещение мечети Кул Шариф - главной мечети РТ, Благовещенского собора и смотровой площадки, с которой открывается великолепный вид на реку Казанку, набережную, Дворец земледельцев и современный город, а также осмотр зданий Кремля: падающей башни Сююмбике, Президентского дворца - парадной резиденции Президента РТ, комплекса Пушечного двора, зданий Присутственных мест и Консистории, Юнкерского училища - музейного комплекса "Хезине", Братского корпуса, Спасской и Тайницкой башен (внешний осмотр).

Свободное время. Для желающих национальный обед в культурно-развлекательном центре «Туган Авылым» (заказ по меню). Фотографирование в национальных костюмах (от 600 руб/чел).

В 14.00 для желающих выездная экскурсия на остров-град Свияжск (65 км) (доплата 15$/чел).

По дороге остановка для внешнего осмотра «Храма всех религий» на старом Московском тракте.

Пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (доплата вход билет 200 RUB/взр., 150 RUB/дети до 18 лет, студенты и пенсионеры). Уникальный город-крепость основан по указу царя Ивана Грозного в 1551 году. Как уникальный целостный историко-культурный территориальный комплекс 16-20 веков в 1990 году Свияжск включен в новый Список исторических городов и населенных мест РФ. На острове зарегистрирован 21 памятник федерального значения. Возвращение в Казань после 19.30.

Для желающих вечерняя автобусная экскурсия по городу «Тысячелетняя Казань» (доплата 10$/чел): мечеть Марджани, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган-Авалым, площадь Свободы, Казанский университет, университетский городок, набережная, Богородицкий монастырь (доплата). Ночлег в отеле в Казани.

4 день

Завтрак. Выселение из отеля. В 8.00 переезд и экскурсия по Раифе (включена в экскурсионно-транспортный пакет), где расположен Богородицкий мужской монастырь - архитектурного комплекса XVII-XIX веков: Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самой маленькой в Европе церкви во имя мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкого собора, Церкви во имя Святых отцов, в Синае и Раифе убиенных, Святого Источника, Раифского озера.

Переезд в столицу Республики Марий Эл - Йошкар-Ола (135 км) - город с 400-летней историей. Обзорная экскурсия (включена в экскурсионно-транспортный пакет): Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы. Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна и парку культуры - памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками. Переезд в город Владимир (580 км). Ночлег в отеле во Владимире.

5 день

Завтрак. В 8.00 экскурсия по Нижнему Новгороду (входит в экскурсионно-транспортный пакет) - одному из старейших городов России. Увидим все основные достопримечательности: собор Александра Невского, памятник писателю М. Горькому, Рождественскую церковь и визитную карточку Нижнего Новгорода – Чкаловскую лестницу, одну из самых больших в России. Также пройдем по «нижегородскому Арбату» – Большой Покровской улице, где рассмотрим здание Государственного банка – памятник архитектуры неорусского стиля. Для желающих экскурсия по Нижегородскому Кремлю (гид+входной билет 1.000 RUB/взрослые, 800 RUB/школьники) – одному из крупнейших и наиболее значимых Кремлей в России. Узнаем историю возведения крепости и легенды о кремлевских башнях. Увидим Михайло-Архангельский собор, обелиск Минину и Пожарскому, вечный огонь, полюбуемся видом на знаменитую Стрелку — слияние Волги и Оки. В 11.00 переезд в Москву (440 км). По прибытию для желающих обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Москве (доплата 15$/чел). Вы проедите по основным магистралям города: Тверской улице, Бульварному кольцу, Кутузовскому проспекту и живописным набережным Москва-реки. Познакомитесь с архитектурой города от городских усадеб XVIII века до современных небоскрёбов делового комплекса «Москва-Сити». Вы увидите все главные достопримечательности города: Московский Кремль и Красную площадь, главный православный храм России − Храм Христа Спасителя, один из старейших монастырей России – Новодевичий, а также посетите самую высокую ландшафтную точку города – Воробьёвы горы (выход), откуда открывается вид на исторический центр. Заезд в торговый центр (1,5-2 часа). Трансфер на ж.д вокзал. Посадка в поезд Москва-Минск (плацкарт). 

В 20.00 трансфер на ж.д вокзал. Посадка в поезд 003М Москва-Минск (плацкарт). Выезд в 22.17. ЛИБО Ночной переезд на автобусе. 

6 день

Прибытие в Минск в 06.31 на поезде ЛИБО Прибытие в Минск ориентировочно утром до 7.00 (ориентировочно) на автобусе.

Входит в стоимость:

  • жд билеты (плацкарт) при выборе программы на ЖД.
  • обслуживание автобусом по маршруту
  • 2 ночлега в Казани (центр) и 1 ночлег в Нижнем Новгороде в отелях 3* с завтраками
  • услуги сопровождающего группы

Дополнительно оплачивается:

  • экскурсионно-транспортный пакет- 70$/чел-обязательная доплата
  •  дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты, мед страховка по желанию
  • Информация по доплатам:
  • Казанский Кремль= вход. билет 200 RUB/взр., 150 RUB/пенсионеры, студенты и школьники,
  • Выездная экскурсия на остров-град Свияжск=15$/чел,
  • Музей истории Свияжска= входной билет 200 RUB/взр., 150 RUB/дети до 18 лет, студенты и пенсионеры,
  • Вечерняя автобусная экскурсия по городу=«Тысячелетняя Казань» - 10$/чел,
  • Нижегородский Кремль=гид+вход билет 1.000 RUB/взр., 800 RUB/школьники,
  • Автобусная экскурсия по Москве=15$/чел. 
  •